Завершилась программа МВА «Управление репутацией»

22 и 23 июня 2024 года состоялись защиты итоговых аттестационных проектов слушателей уникальной программы МВА «Управление репутацией», разработанной и реализованной философским факультетом МГУ по заказу группы компаний Ен+.

Программа была нацелена на подготовку профессионалов в сфере управления репутацией в регионах России. Ее авторы фокусировались на задачах развития интеллектуальных компетенций: системного мышления, креативного решения проблем, а также навыков эффективной коммуникации, необходимых для управленческой деятельности.

На программу было подано более 500 заявок, право обучаться на ней за счет средств заказчика получили 30 слушателей из разных регионов России – от Краснодара до Иркутска. Интенсивное обучение на программе позволило им получить знания от ведущих преподавателей МГУ, пройти практику в компаниях, входящих в En+ Group, разработать собственный репутационный проект и в конечном счете получить диплом МГУ и предложения трудоустройства от заказчика.

С заключительным словом выступили: и.о. декана философского факультета доцент Козырев Алексей Павлович, научный руководитель программы доцент Прокудина Елена Константиновна, директор Центра дополнительного образования философского факультета доцент Алексеева Дарья Александровна, директор департамента внешних коммуникаций Ен+ Москва Санарова Ольга Викторовна, заместитель директора департамента внешних коммуникаций Ен+ Иркутск Струглин Герман Викторович, а также другие преподаватели программы и члены аттестационной комиссии. Эксперты отметили высокий уровень и практическую ценность итоговых проектов, уникальность программы, очевидный профессиональный рост слушателей и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

Огромная благодарность компании Эн+, кураторам программы от Горьковского автомобильного завода, философскому факультету МГУ им. М.В. Ломоносова, преподавательскому составу и коллегам-одногруппникам за два ярких, насыщенных, интереснейших года обучения, полных вызовов, сложных задач, дедлайнов, нетворкинга и успехов! Теперь мы точно знаем, что километры расстояния, разница температур за нашими окнами, разные рабочие задачи и повседневная рутина, не помешали нам стать сплоченной командой, готовой постигать премудрости коммуникаций.

Спасибо, что приняли в дружную семью МГУ!

Мария Пашкина, PR-менеджер, IT-компания К2Тех

Хочу поделиться своими впечатлениями о программе MBA «Управление репутацией». Это был отличный опыт, я получила большое количество знаний. Лучшие преподаватели читали нам лекции по маркетингу, менеджменту, управленческой экономике, связям с общественностью. Учебный процесс отлично организован, материалы были интересными и актуальными. Несмотря  на дистанционный формат обучения, я и мои одногруппники были максимально вовлечены в процесс. Выражаю огромную благодарность организаторам программы и компании-заказчику ЭН+!

Екатерина Бальцер, Заведующий сектором сопровождения продаж СПАО «Ингосстрах», филиал в Кемеровской области