Конференция "Кант и русская культура XVIII-XXI веков"

24 мая 2024 года в МПГУ прошла Межвузовская научно-практическая конференция "Кант и русская культура XVIII-XXI веков", посвященная 300-летию И. Канта.

Видеозапись конференции

С докладами выступили сотрудники философского факультета:

• Сорина Галина Вениаминовна, доктор философских наук, профессор кафедры философии языка и коммуникации философского факультета, заместитель декана по научной работе факультета педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова.  "Идеи философии образования в работах И. Канта"
  • Чалый Вадим Александрович, доктор философских наук, профессор кафедры истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. "Кант в актуальных спорах о колониализме"
  • Семёнов Валерий Евгеньевич, доктор философских наук, профессор кафедры истории зарубежной философии философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. "И. Кант: коперниканская революция и теория опыта"
  • Корнилаев Леонид Юрьевич, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. "Реалистические интерпретации кантовской философии у русских неокантианцев"