Философский факультет в СМИ

К 300-летию со дня рождения Иммануила Канта сотрудники философского факультета приняли участие в подготовке эфиров и публикаций в СМИ.

И.о. декана философского факультета доц. Алексей Павлович Козырев совместно с ректором БФУ имени И. Канта Александром Александровичем Федоровым принял участие в программе Подкаст.Лаб "Собрались с мыслями. 300 лет Иммануилу Канту. В чем причины русского "антикантианства"?"  на Первом канале. Ведущий: Владимир Романович Легойда, профессор МГИМО, главный редактор журнала «Фома», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Заведующий кафедрой истории зарубежной философии, член-корр. РАН, д.ф.н., проф. Вадим Валерьевич Васильев и профессор кафедры истории и теории мировой культуры д.ф.н. Вадим Александрович Чалый выступили в эфире программы "Наблюдатель" на телеканале "Культура. Также в программе приняли участие научный директор Академии Кантианы БФУ имени И. Канта проф. Нина Анатольевна Дмитриева и заведующий кафедрой истории зарубежной философии философского факультета РГГУ проф. Алексей Николаевич Круглов. Тема: "Иммануил Кант. Мировое понятие философии"

Заведующий кафедрой истории зарубежной философии, член-корр. РАН, д.ф.н., проф. Вадим Валерьевич Васильев выступил в "Подкасте о философии" (ведущий — к.ф.н., старший преподаватель кафедры социальной философии и философии истории Евгений Геннадьевич Цуркан). Тема: "Кант"

В журнале "Сноб" вышла статья профессора кафедры истории и теории мировой культуры д.ф.н. Вадима Александровича Чалого "Что общего между сериалом "Черное зеркало" и нравственным императивом Иммануила Канта"

На портале Naked Science опубликована статья и.о. заведующего кафедрой философии и методологии науки к.ф.н. Тараса Александровича Вархотова "Наследие "чистого разума": как Кант повлиял на современную науку"