"Правительность сегодня: исследовательский инструментарий Мишеля Фуко" и "Социальные неравенства в документальной киноиндустрии: российский и британский случаи"

Центр современной философии и социальных наук приглашает на мероприятия 11 и 12 января:

11 января состоится семинар "Правительность сегодня: исследовательский инструментарий Мишеля Фуко". По специальному приглашению Центра в дискуссии примет участие Митчелл Дин, автор фундаментального исследования "Правительность: власть и правление в современных обществах", только что переведенного на русский язык. Участниками дискуссии станут Александр Бикбов (МГУ), автор предисловия к книге, Александр Писарев (ИФРАН), переводчик книги, Станислав Гавриленко (МГУ), научный редактор перевода, Руслан Хестанов (ВШЭ), специалист по политической теории, и другие российские исследователи, работающие над вопросами теории власти и фукольдианской аналитики.

Начало мероприятия в 18:00. Ауд. А-307.

Если у вас нет пропуска или диплома МГУ, для прохода в здание необходимо до полудня 29 декабря прислать ваши ФИО на адрес ff.sredy@gmail.com с пометкой «Правительность» в теме письма.

12 января состоится исследовательский семинар "Социальные неравенства в документальной киноиндустрии: российский и британский случаи". Мероприятие пройдет при участии Екатерины Тарновской, аспирантки Эссекского университета (Великобритания), которая занимается исследованием документального кино как сферы культурного производства. Основными дискутантами мероприятия станут участники кружка по социологии философского знания, который Александр Бикбов ведет на философском факультете.

Начало мероприятия в 19:00. Ауд. Е-317.