День Карьеры МГУ

18 и 19 апреля 2024 года в рамках Общеуниверситетского Дня Карьеры МГУ имени М.В.Ломоносова пройдут Дни Карьеры на философском факультете.

18 апреля Кейс-чемпионат OMODA & PR клуб МГУ

OMODA — молодой автомобильный бренд из Китая, по своим ходовым качествам и уровню комфорта их автомобили максимально приближены к премиальному классу. От компании на мероприятии поделятся своим опытом и предложат попробовать свои силы в решении кейса сразу несколько экспертов:

• Менеджер по взаимоотношению с клиентами брендов
  • Менеджер по цифровому маркетингу
  • BTL менеджер
  • Бизнес-партнёр по работе с персоналом

Перед практической частью пройдёт мини-лекция об особенностях продвижения китайского бренда на российском рынке. Эксперты компании OMODA поделятся своим опытом и ответят на все возникшие вопросы. Затем каждый участник встречи, в составе команды, сможет испытать свои навыки и знания в решении реального кейса.

В завершение все участники получат памятные подарки, а победители кейс-чемпионата — стажировки!

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке

Место проведения: Шуваловский корпус МГУ, аудитория уточняется

Время: 16:00

19 апреля в рамках Дня Карьеры на философском состоится конференция на тему «Как построить академическую карьеру и найти себя?»

В качестве спикеров приглашены эксперты, которые делают успешную карьеру в академической сфере: СКОЛКОВО, МГУ имени М.В.Ломоносова, Института философии РАН, Сеченовского университета и др. Кроме этого, НСО факультета психологии МГУ проведет тренинг  по профориентации, покажет, как построить карту индивидуальных особенностей для  личного карьерного пути.

Откроет День Карьеры 19 апреля заместитель  декана по учебной работе философского факультета МГУ, кандидат философских наук, доцент кафедры философии религии и религиоведения  Крупник Игорь Леонидович.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке

Четыре спикера поделятся своим опытом работы в образовании.

1. «Карьерная стратегия или  Почему философа никто не ищет?»

• Демченко Оксана - Тимлид маркетинга предпринимательских программы Школы управления СКОЛКОВО, одной из крупнейших бизнес-школ России, обучающей управленцев и предпринимателей  расскажет о том:
  • как проработать свою «карьерную травму» и разработать стратегию развития компетенций;
  •  что делать,  если в вакансиях нет слов «философия» и «думать», а есть только «опыт» и «делать»;
  • для каких карьерных путей пригодится фундаментальное гуманитарное знание о сути вещей.

По итогу выступления Оксана выберет самый интересный вопрос и подарит книгу, которая поможет выбрать карьеру сердцем.

2. «Философы в научном институте», Ганелина (Макарова) Анна Фёдоровна, кандидат философских наук, научный сотрудник Института философии РАН, ассистент кафедры истории русской философии философского факультета МГУ расскажет о:

• личном нелинейном пути в науке: от востоковедения – к истории русской философии;
  • возможностях научной работы для выпускника философского факультета;
  • рабочей неделе научного сотрудника ИФ РАН: чем мы там заняты?

​3. "Как может складываться жизнь философа после окончания факультета (мой кейс)?", Звонова Екатерина Евгеньевна,  доцент института социальных наук Сеченовского университета, старший научный сотрудник Центра исследований космизма МВШСЭН.

• «Когда я окончила аспирантуру и защитилась, было намерение продолжать академическую карьеру, была уверенность, что так или иначе она сложится, но отсутствовало конкретное понимание где и как. По опыту скажу, что устроиться в университет или научное учреждение всегда можно, это вопрос времени. Желающие - дерзайте.
  • Пройдя этап поисковой активности, я оказалась в Финансовом университете при Правительстве РФ. Вела преимущественно философию и логику, дважды становилась лауреатом премии ректора, выиграла ряд российских и зарубежных педагогических конкурсов, организовала сьемки мультфильма о главном герое своей диссертации - Александре Чижевском, написала книжку о космизме для школьников, получила несколько образований и звание доцента. Затем перешла в Сеченовский университет - почувствовала, что нужен другой опыт (при этом искренне благодарна Финансовому университету).

4.  После кофе-брейка Афанасьев Евгений Владимирович, представитель НСО факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, проведет тренинг-сессию по профориентации.

• «Нет никого интереснее, чем ты сам. Тренинг по профориентации призван помочь аудитории разглядеть свои индивидуальные особенности за нормативами научного мышления, компетентностями, занесёнными в резюме и приспособлением под требования должности. Его цель – помочь студентам увидеть свои индивидуальные особенности, правильно их интерпретировать и понять какие индивидуальные психологические особенности им стоит развивать при конструировании личного карьерного пути».
  • Дискуссию модерирует Полина Андреевна Ханова.

Место проведения: Шуваловский корпус МГУ, аудитория А-307

Время: 15:00