Мастер-класс О.С. Гретчиной "Как работать с текстом? Методики чтения и интерпретации"

1 апреля 2024 года для студентов философского факультета прошел мастер-класс ассистента кафедры онтологии и теории познания Ольги Сергеевны Гретчиной "Как работать с текстом? Методики чтения и интерпретации".

В ходе мероприятия О.С. Гретчина раскрыла специфику чтения и исследования философских текстов, стратегии работы со сложными авторами, техники конспектирования и анализа структуры произведений, а также поделилась советами, основанными на ее личном опыте чтения философских и художественных текстов.

Совместно с асс. кафедры онтологии и теории познания Полиной Андреевной Хановой были раскрыты философские подходы к самообоснованию философских текстов.

Мероприятие было организовано в рамках внеучебной работы со студентами 1 курса философского факультета МГУ. Запланирована серия мастер-классов для студентов с преподавателями философского факультета.