Кафедра философской антропологии на конференции РГГУ

По приглашению факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ молодые ученые кафедры философской антропологии представили презентацию и серию докладов по теме «Московская антропологическая школа (МАШ): современный концепт человека» на Всероссийской научно-практической конференции «Образование 4.0: Конкуренция, Компетенции, Коммуникации и Креатив 2024», которая состоялась 2-3 апреля 2024 года.

В мероприятии приняли участие м.н.с. Медникова Анна Александровна, асп. Холоднова Ксения Николаевна, магистры Журинский Иван Сергеевич и Журавлева Юлия Валерьевна, бакалавры Ларин Семен Владиславович и Эрдман Генрих Викторович.

Докладчики сосредоточили свое внимание на таких идеях МАШ, как «сингулярная философия», «человек литургический», «галлюценоз», «клиповое сознание», «двойственность человека». Таким образом выступающим удалось охватить целый ряд философско-антропологических проблем и представить слушателям современный и оригинальный концепт человека.

Выступление представителей кафедры философской антропологии было отмечено организаторами конференции как чрезвычайно содержательное и оригинальное.