Встреча студентов с дирекцией Cosmoscow

29 февраля 2024 года на философском факультете состоялась встреча студентов отделения «Культурология» с дирекцией Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow.

На факультет для встречи со студентами приехали директор-основатель Ярмарки Маргарита Пушкина и директор Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow Анастасия Иванова. Маргарита и Анастасия познакомили студентов с устроением экосистемы Cosmoscow, основными принципами, которые позволяют Ярмарке оставаться ведущим институтом на рынке современного искусства России на протяжении нескольких лет, а также успешно развиваться на международных площадках. После знакомства с основными направлениями работы Ярмарки и Фонда Маргарита ответила на наиболее волнующие вопросы студентов о перспективах развития рынка современного искусства в России, возможностях стажировки студентов в Cosmoscow и дальнейшего трудоустройства в сфере арт-бизнеса. Маргарита и Анастасия поделились своими впечатлениями и открытиями, которые сделали для себя, работая в арт-индустрии, рассказали о ключевых знаниях и профессиональных компетенциях, которые необходимо развивать для первых успешных шагов в профессии.

Факультет выражает благодарность Маргарите Пушкиной и Анастасии Ивановой за полезную информацию и советы будущим специалистам!