Семинар "Прогресс человеческого потенциала и технологическая модернизация..."

29 февраля 2024 года на философском факультете состоится заседание Международного научно-практического семинара «Прогресс человеческого потенциала и технологическая модернизация: социально-экономические предпосылки».

Аудитория А-518

Время: 11.00

Программа семинара

Основные темы обсуждения: Интеграция производства, науки, образования, культуры на современном этапе технико-экономического развития; приоритеты государственной политики, направленной на обеспечение технологической модернизации и технологического суверенитета; международные направления сотрудничества в развитии человеческого потенциала; социальная сфера как основа социально-экономического прогресса

Также в рамках семинара пройдет презентация книги «Декоммерциализация экономики (социально-экономические предпосылки прогресса человеческого потенциала и технологической модернизации). Под редакцией А.В. Бузгалина и Н.Г. Яковлевой. СПБ.: «Политехника Сервис», 2023 – 286 с.» с участием ведущих российских ученых из Института экономики РАН, ЦЭМИ РАН, Института социально-экономических проблем народонаселения ФНИСЦ РАН.

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия».