Научно-практический семинар кафедры эстетики

27 февраля 2024 года с 16:30 в аудитории Г-524 будет проходить научно-практический семинар кафедры эстетики. Тема заседания -  "Эстетика в локальном социуме малых городов".

В последние годы вопрос о развитии экономики впечатлений в малых городах вышел из риторической плоскости. В малых городах и даже в селах проводятся культурные фестивали, открываются гостиницы и рестораны, прокладываются туристические и спортивные маршруты, создаются креативные пространства, арт-резиденции и центры крафтового производства. Но включаются ли жители самих малых городов в развитие креативной экономики территорий? Находят ли они в проектах, реализуемых на их территориях что-то для себя? Каковы их собственные представления о том, как должны преображаться их города?

Ответы на эти вопросы попробует дать основной докладчик семинара - выпускник философского факультета МГУ, культуролог, специалист по социокультурному проектированию и развитию территорий Дмитрий Лисицын.