Юбилей А.В. Соколова

30 января 2024 года исполняется 70 лет кандидату философских наук, доценту кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Соколову Алексею Васильевичу.

Жизнь Алексея Васильевича Соколова связана с Московским университетом.  В 1976 году А.В. Соколов окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, затем – аспирантуру кафедры философии гуманитарных факультетов. С 1979 года работает на данной кафедре, с 1992 года – доцент.

За время работы А.В. Соколов преподавал философские дисциплины на ряде гуманитарных факультетах МГУ, в настоящее время ведет занятия на факультете политологии и в Высшей школе государственного аудита.

А.В. Соколов – автор оригинальных работ по проблемам истории и теории философии, истории и философии науки. А.В. Соколов принимает участие в работе российских и международных конференциях по данной тематике.

А.В. Соколов – квалифицированный, талантливый преподаватель, пользующийся заслуженным уважением студентов, аспирантов и коллег.

А.В. Соколов – заслуженный преподаватель Московского университета.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Соколова Алексея Васильевича с юбилеем и желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья!