Презентация кросс-культурных инициатив НОЦ "Художественная галерея Cogito"

7 февраля 2024 года в 17.00 НОЦ "Художественная галерея Cogito" приглашает студентов, аспирантов и преподавателей факультета на публичную презентацию новых кросс-культурных инициатив.

В честь открытия учебных занятий в новом семестре и в связи с празднованием начала нового года по китайскому календарю НОЦ "Художественная галерея Cogito" философского факультета МГУ планирует провести публичную презентацию планов своей дальнейшей работы в области исследований кросс-культурной проблематики эстетического опыта в рамках действующего тематического проекта "Красота под небесами".

В рамках презентации участники узнают о подготовке к печати коллективной монографии "Исследования эстетического опыта на границах культур", которая готова к выходу в свет и откроет серию дополнительных выпусков "Библиотека Всемирной Эстетики" (БВЭ) журнала "Aesthetica Universalis (Всеобщая эстетика). В первом выпуске серии, выходящем под совместной редакцией профессора Лю Юэди (Институт философии Академии общественных наук КНР) и доцента С.А. Дзикевича (МГУ имени М.В. Ломоносова) на более чем 1000 страниц собран уникальный материал, представляющий все аспекты кросс-культурной коммуникации в современном мире. В подготовке издания приняли участие многие российские и китайские авторы, представляющие высшие учебные заведения обеих стран, в редакционную коллегию вошли аспиранты философского факультета МГУ Лю Сюечжэнь, Ху Цзямин и Го Цзинюй.

НОЦ "Художественная галерея Cogito" намерен и в дальнейшем развивать сеть предложений для студентов и аспирантов в области кросс-культурных исследований и кросс-культурных коммуникаций, основные инициативы Центра будут анонсированы в ходе намеченного события. Также Центр предложит вниманию участников последние материалы о насыщенной художественной жизни сегодняшнего Китая, полученные непосредственно из профильных институций этой страны.