Подготовительные курсы МГУ

Продолжается набор на подготовительные курсы по обществознанию, английскому языку, истории России и русскому языку. Занятия проходят в стенах Московского университета. Преподавателями подготовительных курсов выступают действующие сотрудники профильных факультетов МГУ, включая докторов и кандидатов наук.

Курсы ориентированы на школьников 10-11 классов и студентов среднеспециальных образовательных учреждений, которые стремятся улучшить свои знания и подготовиться к поступлению в вузы страны.

На курсе "Обществознание" слушатели повторят и закрепят знания в области политической, социальной, правовой и экономической сфер жизни общества. Преподаватель курса (кандидат философских наук, доцент философского факультета МГУ, преподаватель подготовительных курсов по обществознанию философского факультета МГУ, автор пособия по обществознанию Светлана Владимировна Шлейтере) поможет учащимся разобраться в актуальных теоретических концепциях, применить их на практике, откроет секреты по написанию эссе, а также поможет развить навыки анализа и критического мышления.

Курс английского языка поможет изучить ключевые аспекты, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ, а именно:

• Улучшить свои навыки чтения, аудирования, говорения и письма.
  • Разработать стратегии и техники успешного прохождения экзамена.
  • Получить практическую поддержку и обратную связь от опытного преподавателя.
  • Развить умения анализировать и интерпретировать тексты различных жанров.

Подготовительные курсы по истории России позволят студентам погрузиться в события и эпохи российской истории, изучить ключевые периоды и фигуры, разобраться в исторических процессах и последствиях. Преподаватель доктор исторических наук Владимир Павлович Богданов поможет будущим студентам усовершенствовать навыки анализа и интерпретации исторического материала.

Курс русского языка направлен на развитие практических и теоретических знаний и навыков, которыми можно будет воспользоваться на экзамене. В процессе прохождения курса будут затронуты все основные разделы языкознания - фонетика, лексика, морфология, морфемика, орфоэпия, стилистика, пунктуация и пр.

В программах курсов сочетаются лекции, семинары, контроль самостоятельной работы обучающихся и тренировка навыков написания эссе, а родителям обучающихся предоставляется возможность контроля посещаемости и успеваемости.
Работа проходит в малых группах, что также способствует успешному освоению материала.

Занятия будут проходить 2 раза в неделю (по русскому языку - раз в неделю) по вечерам в Шуваловском корпусе МГУ, начиная с февраля 2024.

Набор на подготовительные курсы МГУ открыт для всех желающих! Желаем всем участникам успешно пройти обучение и достичь своих целей в учебе и на будущем поступлении в Московский государственный университет!

Подробности на сайте www.msu.plus/pk и https://www.ucheba-msu.ru/podgotovka