Суперфинал исторического стендапа «История. Важно»

16 декабря 2023 года в Государственном Историческом музее прошел Суперфинал исторического стендапа «История. Важно» по разным темам: «Журналистика», «Философия истории», «Отечественная и зарубежная история», «История казачества», «Историческая политика». Зрители прослушали выступления молодых исследователей — представителей ведущих вузов и научных центров России. Проект реализуется при поддержке Российского исторического общества и Молодежного совета Министерства культуры РФ.

В стендапе приняли участие победители и призеры отборочных этапов стендапа «История. Важно» — студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, среди которых студенты философского факультета кафедры философии религии и религиоведения — Костылев Вячеслав и Остапенко Дана.

В суперфинале исторического стендапа победу одержал Костылев Вячеслав (тема выступления: "Геена огненная: порча, заговор и отворот в средневековом Новгороде"). Победители и призеры были награждены почетными грамотами, памятными сувенирами и возможностью посетить все праздничные мероприятия в Историческом музее в "День российского студенчества" 25 января 2024 года.

Поздравляем победителей и призеров!