"Вечер винила" в коворкинге

15 декабря 2023 года в коворкинге философского факультета состоялся "Вечер винила" в честь открытия коллекции виниловых пластинок философского факультета.

Коллекция виниловых пластинок была подарена факультету Д.В. Наумовым. Пластинки доступны для прослушивания в коворкинге факультета, их может использовать любой желающий, но запрещено уносить их из коворкинга.

Выражаем благодарность студентам, принявшим участие в подготовке и каталогизации коллекции:

• Бычкова Анна
  • Воробьева Виктория
  • Генераленко Георгина
  • Гич Дмитрий
  • Горячева София
  • Денисова Анастасия
  • Емельянов Иван
  • Казаев Евгений
  • Кокурина Дана
  • Костылев Вячеслав
  • Ленар Абдуразаков
  • Прибылова Мария
  • Родионова Евгения
  • Смольников Андрей
  • Тарабрина Таисия
  • Тихенко Дарья

В честь завершения работы над коллекцией был проведен "Вечер винила". На вечере выступали:

- и.о. декана философского факультета А.П. Козырев со вступительным словом и докладом о Мусоргском,
- студент С.Б. Бирюков с докладом о Моцарте,
- аспирант И.В. Флоренский с докладом о советском джазе.

В организации вечера помогал П. Петров.

После каждого доклада состоялось прослушивание музыки на виниловых пластинках.

Мероприятие запомнилось своим интересным форматом: соединение лекции и музыкального вечера. Лекторы крайне интересно смогли рассказать о своей теме, погрузив меня как слушателя в контекст эпохи. Музыка благодаря этому ощущалась по-новому. Спасибо большое команде волонтёров! Это мероприятие стало хорошим завершением той работы, которую они проделали.

— Дмитрий Гич, студент философского факультета