День Карьеры философского факультета

20 октября 2023 года в рамках Общеуниверситетских дней карьеры состоялся День Карьеры философского факультета МГУ.

Спикеры из кадрового агентства ANCOR, одной из крупнейших экосистем VK, РИА Новости, SuperJob рассказали о практической стороне устройства на работу. Тема Дня Карьеры: «От студенческой скамьи к работе: какие конкретные шаги нужно сделать студентам философского факультета?»

Анна Петрова, руководитель программы стажировок российского частного кадрового агентства ANCOR представила аналитику рынка труда по результатам исследования, проведенного весной 2023 и рассказала, что рынок сегодня предлагает предлагает начинающему специалисту .

Полина Абраменко, аналитик ANCOR Recruitment, рассказала, «Как начать диалог с работодателем, пока ты еще студент?» на примере построения различных резюме, ответила на вопросы студентов, дала ценные рекомендации и назвала самые передовые конструкторы  резюме на рынке. Вопросов было так много, что общение продолжилось и в кофе-брейке.

Елена Глушакова, зам. директора Главной дирекции информации МИА «Россия сегодня» (РИА Новости) рассказала о работе мечты в РИА Новости: как попасть, совпасть и не пропасть,  о том, где студенты и выпускники философского факультета могут найти себя в журналистике. Она пригласила студентов с философским образованием на стажировки в «РИА Новости» с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Александр Крючков, руководитель образовательных проектов VK, крупнейшей экосистемы сервисов в России, включающей образовательные сервисы GeekBrains, Skillbox, SkillFactory, Сферум и Учи.ру рассказал о том, как составить резюме, которое не пропустит ни один HR. Он рассказал о внутренней кухне трудоустройства в VK через внутреннюю институцию амбассадоров, а также дал контакты.

"Советы для начала успешной карьеры" от SuperJob, российской онлайн-площадки для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей, входящих в Топ-20 рейтинга самых дорогих компаний Рунета, дали Елизавета Александровна Мажукина, менеджер проекта по работе с образовательными учреждениями и профориентации SuperJob и Щербакова Мария Александровна - коммуникационный дизайнер SuperJob. Мария, являясь студенткой нашего факультета рассказала о своем личном опыте построения карьеры с нуля.

С.М. Семеновская, руководитель Центра Карьеры и Трудоустройства философского факультета МГУ