Донецкие чтения 2023

24–26 октября 2023 года состоится VIII Международная научная конференция «Донецкие чтения 2023: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности» (Донецкий государственный университет).

Цель конференции – установление образовательных и научных контактов, презентация научных достижений, обмен мнениями ученых и будущих специалистов научно-образовательной и культурной сферы, повышение профессионального уровня научной молодежи, углубление взаимодействия сотрудников образовательных, научных учреждений регионов Российской Федерации и других стран.

Программой конференци предусмотрено проведение пленарного заседания, секционных заседаний и круглых столов с участием приглашенных ученых из других регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Южной Осетии и ряда других стран.

Планируется работа следующих секций:

• Секция 1: Механико-математические науки
  • Секция 2: Физические и технические науки
  • Секция 3: Химические науки
  • Секция 4: Биологические и медицинские науки, экология
  • Секция 5: Философские науки
  • Секция 6: Исторические и политические науки
  • Секция 7: Филологические науки
  • Секция 8: Экономические науки
  • Секция 9: Юридические науки
  • Секция 10: Педагогические науки
  • Секция 11: Психологические науки
  • Секция 12: Физическое воспитание и спорт
  • Секция 13: Культура и искусство
  • Секция 14: Библиотечно-информационная деятельность: современные направления инновационного развития

К участию в конференции приглашаются представители научных и образовательных организаций, органов государственной власти, предприятий реального сектора экономики, общественных организаций, а также другие заинтересованные лица.

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 01 октября 2023 г. направить в электронном виде в адрес оргкомитета заявку и материалы доклада для публикации. По результатам конференции будет опубликован электронный сборник (с размещением в системе РИНЦ).

Организационный взнос для участия в конференции не предусмотрен.

Дополнительная информация на сайте