Круглый стол "Философия науки как учебная дисциплина в Московском университете. Памяти А.В. Панина"

13 сентября 2023 года на философском факультете в смешанном формате состоится круглый стол "Философия науки как учебная дисциплина в Московском университете. Памяти А.В. Панина".

Программа мероприятия.

Время: 15.00

Аудитория: А-518.

А.В.Панин сыграл определяющую роль в институционализации философии науки в системе учебных курсов философского факультета и приложил много усилий для её развития в МГУ. На Круглом столе "Философия науки как учебная дисциплина в Московском университете. Памяти А.В.Панина" будут рассматриваться история, промежуточные итоги и проблемы преподавания философии науки в Московском университете. Предполагается обсудить развитие философии и методологии науки как части университетского образования, а также взаимные влияния образовательной институционализации философии науки, профессионального сообщества и исследовательского поля философии и методологии науки.