Вечер памяти В.Ф.Асмуса в Музее Пастернака

4 июня 1975 года не стало философа, логика, литературоведа Валентина Фердинандовича Асмуса, который был многолетним другом Бориса Пастернака. Речь Асмуса на похоронах Бориса Леонидовича 2 июня 1960 года своей смелостью запомнилась многим мемуаристам. Соединив эти две даты, 4 июня в 16:00 Дом-музей Б.Л. Пастернака в Переделкине проводит вечер памяти Валентина Фердинандовича Асмуса.
На вечере будут присутствовать родственники философа, а его слушатели и ученицы поделятся воспоминаниями об учителе.

Участники мероприятия:

• В.В.Асмус, старший сын В.Ф.Асмуса;
  • Михаил Александрович Маслин - доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой истории русской философии МГУ имени М.В.Ломоносова;
  • Выпускницы философского факультета МГУ 1976 г.:

- Ирина Игоревна Блауберг - доктор философских наук, ведущий научный сотрудник Института философии РАН (сектор Современной западной философии);
- Татьяна Борисовна Карулина - кандидат философских наук, доцент кафедры социальных наук и технологий НИТУ МИСИС;
- Марина Георгиевна Платонова - кандидат философских наук, доцент.

Дом-музей Б. Л. Пастернака: Переделкино, ул. Павленко, 3.