Сотрудники МЦИС на конференции "Наука о сознании 2023" (Таормина, Италия)

22-27 мая 2023 года сотрудники кафедры истории зарубежной философии и Московского центра исследования сознания при философском факультете приняли участие в международной конференции "Наука о сознании 2023", которая проходила в Таормине, Италия.

Доценты кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Артем Петрович Беседин, к.ф.н. Антон Викторович Кузнецов, к.ф.н. Евгений Владимирович Логинов и сотрудник МЦИС Андрей Викторович Мерцалов выступили с докладами:

• А.В. Кузнецов, "Как иллюзионизм служит доказательству существования феноменального сознания";
  • А.П. Беседин, "Методологический иллюзионизм в отношении квалиа";
  • А.В. Мерцалов, "Перспективы психологического подхода к тождеству личности в контексте моральной ответственности";
  • Е.В.Логинов, "Опровергает ли муреанский аргумент иллюзионизм?"

Московский университет также был представлен на конференции сотрудниками Института перспективных исследований мозга МГУ: академиком РАН К.В.Анохиным и м.н.с. К.А.Тороповой.