А.А. Костикова в ИНИОН РАН

26 мая 2023 года в ИНИОН РАН состоялся Междисциплинарный круглый стол "Философия и социология техники и технологий в современном мире", посвященный 76-летию со дня рождения профессора Виталия Георгиевича Горохова, долгое время воглавлявшего магистерскую программу философского факультета по философии европейских идей. В сотрудничестве с В.Г.Гороховым был создан Международный центр устойчивого развития и социальной оценки техники.

Открыла круглый стол Галина Викторовна Горохова с докладом о личном архиве В.Г.Горохова.  На круглом столе выступила зав.кафедры философии языка и коммуникации Анна Анатольевна Костикова. В работе приняли участия исследователи ИНИОН РАН, ИФ РАН, МИРЭА, ГАУГН, Самарского университета им.С.П.Королева,  Института США и Канады РАН.

На базе ИНИОН будет создан Гороховский семинар по философии техники.