А.А. Костикова и А.П. Сегал на круглом столе в Государственной Думе

22 мая 2023 года в Государственной Думе состоялся круглый стол "Развитие искусственного интеллекта в России: угрозы и возможности", на котором выступили представители всех фракции Государственной Думы, Правительственных институтов и отечественных корпораций.

Были поставлены вопросы о доверии граждан к использованию технологий искусственного интеллекта. Участники круглого стола с интересом восприняли доклады зав. кафедрой философии языка и коммуникации к.ф.н., доцента Анны Анатольевны Костиковой "Коммуникативная экспертиза развития искусственного интеллекта: философские проблемы эмоционального и социального интеллекта" и старшего научного сотрудника кафедры философии языка и коммуникации к.ф.н. Александра Петровича Сегала "Сильные стороны естественного интеллекта: о наборе инструментов защиты от недостоверной информации".