Публичная лекция профессора Университета штата Орегон (Корваллис, Орегон, США) Гари Б. Фернгрена по теме "Наука и религия: враги или союзники?"

25 ноября 2016 года в 10:45 на философском факультете МГУ состоялась публичная лекция профессора Университета штата Орегон (Корваллис, Орегон, США) Гари Б. Фернгрена по теме "Наука и религия: враги или союзники?".

Гари Фернгрен является профессором истории, университета штата Орегон, начиная с 1984 года, выдающиймся профессором университета (Сэнди и Эльва Сандерс), профессором истории медицины, кафедра истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, с 2014 года.

Сфера научных интересов: социальная история древней медицины; исторические связи медицины с религией; исторические связи науки с религией.