Семинар «Антропологические конфигурации современной философии и культуры»

17 мая 2023 года состоялось очередное заседание Научного семинара кафедры философской антропологии «Антропологические конфигурации современной философии и культуры» на тему «Возможно ли немифологическое сознание?».

В заседании приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты кафедры философской антропологии. На заседании были заслушаны следующие доклады:

1. Холоднова Ксения Николаевна (аспирант 1 г.о., философский факультет МГУ) – Мифоидеологический план в романе Достоевского «Братья Карамазовы»
  2. Кон Вячеслав Александрович (аспирант 2 г.о., философский факультет МГУ) – «Неорганическая химия» современного сознания
  3. Сацукевич Анна Игоревна (аспирант 1 г.о., философский факультет МГУ) - Мифическое и абстрактное
  4. Давыдов Игорь Александрович (аспирант 3 г.о., философский факультет МГУ, Москва, Россия) – Эрос как основание русского сознания

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия»