Конференция «Преподавание философии online. Опыт, проблемы, перспективы»

23 мая 2023 года состоится Межвузовская методологическая видеоконференция «Преподавание философии online. Опыт, проблемы, перспективы».

Время: 15.30

Формат: Мероприятие проводится в режиме онлайн на платформе Вконтакте

Мероприятие проводится совместно с Поволжским государственным технологическим университетом.

На конференции предполагается обсудить вопросы использования цифровых технологий в работе университетских преподавателей философии: преподавания online, искусственного интеллекта в образовании, конвергенции науки и образования, инновационных методик преподавания философии, геймификации учебного процесса, коммуникации в эпоху цифровизации.

Программа видеоконференции:

• Проф. Е.Н. Ивахненко (МГУ) «На пути к конвергенции наук и образования в эпоху Индустрии 4.0»;
  • Ст.преп. Л.Ю. Корнилаев (МГУ) «Кантовский вопрос “Что такое человек?” и проблема ИИ в образовании»;
  • Доц. А.В. Артамонова (ПГТУ) «Методики проектного обучения в преподавании философии»;
  • Доц. И.А. Дедова (ПГТУ) «Методика преподавания дисциплины «Деловые коммуникации»;
  • Доц. А.И. Богданов (ПГТУ) «Геймификация учебного процесса на занятиях по философии»;
  • Доц. Н.Ф. Рахманкулова (МГУ) «Опыт применения цифровых технологий в преподавании общего курса философии».