Философия современного искусства. Избранные эссе

Авторы:
Г. Рид (пер. и послесл. М.О. Кедровой)
Издательство:
Издатель Воробьев А.В.
Дата:
Описание:

В рамках издательской программы философского факультета опубликована книга выдающегося английского философа и художественного критика Герберта Рида "Философия современного искусства". Перевод, комментарии и послесловие доцента кафедры истории и теории мировой культуры М.О. Кедровой.

Книга "Философия современного искусства. Избранные эссе" (1952) включает работы английского философа и художественного критика Герберта Рида (1893 - 1968). В первый и второй раздел входят статьи, посвященные философии искусства, третий раздел представляет собой ряд биографий - ярких портретов живописцев и скульпторов конца XIX - первой половины XX века. В четвертый раздел входит только одна, но важная для Рида, статья, посвященная английскому искусству. Книга адресована не только эстетикам и философам искусства, но и всем интересующимся историей и теорией искусства и культуры.