Конференция «Наука для жизни, направление: "Медиастарт"»

С 24 по 27 апреля 2023 года на площадке Российского университета дружбы народов прошла открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни, направление: "Медиастарт"».

Экспертами конкурса выступили преподаватели кафедры философии языка и коммуникации - зав.кафедрой доцент Костикова А.А., ст.н.с. Сегал А.П., доц. Прокудина Е.К., проф. Сорина Г.В., доц. Шаронов Д.И., преп. Спартак С.А. и ст.преп. Гурнак А.В. - каждый оценил более 60 проектов заочно, а затем в течение трех дней отсматривал презентации очных этапов.

Студенты направления "Реклама и связи с общественностью" подготовили работу стенда философского факультета на образовательной выставке.

На конференции учащиеся представили проекты и исследования в сфере медиа, фото- и видеорепортажи, подкасты, сообщества в социальных сетях и целые рекламные кампании. А педагоги поделились опытом реализации проектов предпрофессионального образования.

По решению жюри победителями стали 108 школьников и 2 педагога, призерами – 371 и 6 соответственно. Всего на заключительный этап было допущено более 1300 работ.