Семинар "Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений"

20 апреля 2023 года cостоится 19-е заседание научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений» имени заслуженного профессора Московского университета В.Г. Кузнецова в смешанном формате с участием сотрудников философского факультета, а также приглашенных участников.

Начало мероприятия: 18:00.

Аудитория Е-355

Программа:

1) Доклад Ковалева Максима Александровича, аспиранта кафедры философии и методологии науки философского факультета на тему: «”Подручность” как фактор, ограничивающий процессы обучения и самообучения в задачах общего искусственного обучения»
2) Доклад Аюпова Рамазана Искандаровича, призера заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по философии и Тарасова Данилы Михайловича, призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию - АНОО «Областная гимназия им. Е. М. Примакова» на тему: «Кр(ии)нж: как рвутся нити реальности?»

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия».