Семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики»

28 марта 2023 года кафедра философии политики и права философского факультета  провела 7-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

В семинаре приняло участие более 30 студентов, аспирантов, преподавателей трех факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова: философского, мировой политики, иностранных языков и регионоведения, а также преподаватели и студенты РЭУ имени Г.В. Плеханова.

С основным докладом «Национальная идентичность: взгляд американских экспертов (по докладу «Социальные основы национальной конкурентоспособности», RAND corp.) выступил студент кафедры философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Кавкин.

С докладами выступили студенты философского факультета Д. Королев и Н. Бондаренко, студентки факультета мировой политики К. Бекулова и С. Аскерова, студентки факультета иностранных языков и регионоведения Л. Сазонова и Д. Серяпина.

Мероприятие проводилось в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».