Семинар "История философии: находки и интерпретации"

На кафедре истории зарубежной философии продолжается цикл семинаров: «История философии: находки и интерпретации». В рамках семинаров планируется прослушивание и широкое обсуждение докладов преподавателей, аспирантов и студентов по истории философии. Тематика семинаров будет охватывать все периоды истории философии. Рассматриваться будут различные историко-философские находки, новые и проблемные интерпретации, методология истории философии и пр.

Второй семинар из цикла состоится 6 апреля (четверг) 2023 г., 14:30-16:30, ауд. Г. 354. Возможно дистанционное участие, ссылка по запросу: izf.seminar@gmail.com

Тема второго семинара: Философия Нового времени

Доклады:

- А. П. Беседина, кандидата философских наук, доцента кафедры истории зарубежной философии философского факультета на тему: «Теория значения как употребления в британской философии XVIII века: Беркли, Юм, Бёрк»

- А. Д. Савелова, студента 4 курса бакалавриата кафедры истории зарубежной философии философского факультета на тему: «Что не так с теорией сознания Джона Стюарта Милля?».

После каждого доклада предполагается обсуждение.

К участию приглашаются все интересующиеся историей философии!

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия».