Семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики»

28 марта 2023 года кафедра философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проведет 7-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

На заседании планируется обсудить доклад «Социальные основы национальной конкурентоспособности», выполненный экспертами корпорации РЭНД (Michael J.Mazarr «The Societal Foundations of National Competitiveness». Published by the RAND Corporation, Santa Monica, Calif.  2022 RAND Corporation), посвященный анализу социальных характеристик общества, влияющих на конкурентоспособность государств, взаимосвязи между социальным климатом общества и положением государства на международной арене.

Организатор семинара: кафедра философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Время проведения мероприятия: 18.15–20.45

С целью регистрации на семинар, а также за ссылкой на видеоконференцию просьба обращаться по адресу: Tatiana_sedykh@mail.ru

Модераторы: доц. Сильверстова В.А., доц. Седых Т.Н., доц. Аласания К.Ю., ст. преп. Бабакишвили В.Т.,

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».