Монография С.А. Лебедева "Современная философия науки"

В издательстве "Проспект" опубликована монография главного научного сотрудника кафедры философии естественных факультетов д.ф.н., профессора Сергея Александровича Лебедева "Современная философия науки".

В монографии известного российского философа, одного из ведущих специалистов в области философии и методологии науки излагается современная концепция философии науки как рациональная реконструкция структуры реальной науки во всех ее основных измерениях: онтологическом, гносеологическом, методологическом, культурологическом, социальном, аксиологическом и инновационном. Книга адресуется всем интересующимся философскими проблемами современной науки, но, прежде всего, молодым исследователям, аспирантам и студентам – будущему науки.

ISBN 978-5-392-37407-6