Лебедев С.А. награжден Почетной грамотой Президента РФ

Поздравляем главного научного сотрудника кафедры философии естественных факультетов профессора Сергея Александровича Лебедева с награждением Почетной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу!

С.А. Лебедев является одним из ведущих российских ученых в области философии и методологии науки, где им был получен ряд фундаментальных научных результатов: создана концепция предмета и структуры современной философии науки, история методологии науки, уровневая методология науки. Им опубликованы около 100 учебников и монографий и более 350 статей по общим проблемам философии, философии и методологии науки, социологии и управления наукой, концепциям современного естествознания, философской антропологии. Проф. Лебедев С.А. – член редколлегий ряда отечественных и зарубежных философских журналов, главный редактор журнала «Вопросы философии и психологии».

Заслуги С.А. Лебедева отмечены рядом правительственных наград, в том числе медалью ордена II степени «За заслуги перед Отечеством» (2005 г.). Он действительный член ряда международных научных академий, в том числе Международной академии наук высшей школы и Международной педагогической академии. Заслуженный профессор Московского университета (2004 г.).