Семинар "История философии: находки и интерпретации"

На кафедре истории зарубежной философии начинается цикл семинаров: «История философии: находки и интерпретации». В рамках семинаров планируется прослушивание и широкое обсуждение докладов преподавателей, аспирантов и студентов по истории философии. Тематика семинаров будет охватывать все периоды истории философии. Рассматриваться будут различные историко-философские находки, новые и проблемные интерпретации, методология истории философии и пр.

Первый семинар из цикла состоится 21 марта (вторник) 2023 г., 15:00-17:00, ауд. Г. 330 (кафедра ИЗФ). Возможно дистанционное участие, ссылка по запросу: izf.seminar@gmail.com

Тема первого семинара: Античная философия

Доклады:
- Д.ф.н профессор Д. В. Бугай «Проблемы интерпретации ранней греческой этики»
- Студент магистратуры 1 года А. М. Нечаев «Плотин о возможном и действительном»

После каждого доклада предполагается обсуждение.

К участию приглашаются все интересующиеся историей философии!

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия».