Серия мастер-классов по английскому языку от Е.М. Перцева

В весеннем семестре 2022/23 уч. года (март-апрель)  состоится серия мастер-классов к.ф.н. доцента Перцева Евгения Михайловича для бакалавров 3 курса "Совершенствование профессиональных компетенций по английскому языку для студентов старших курсов". Занятия будут проходить в Шуваловском корпусе (ауд. Г-239). Посещение свободное.

Цель серии мастер-классов: совершенствование у обучающихся профессиональных умений публичного выступления и навыков устной и письменной  академической речи, полученных на первых курсах обучения. Формирование и совершенствование коммуникативной, информационной и социокультурной компетенции, а также подготовка к взаимодействию и пониманию различных проблем современного поликультурного мира.

Цикл № 1 (2 марта, 9 марта, 16 марта), 16.30-18.00, Шуваловский корпус, ауд. Г-239

Совершенствование навыков публичного выступления на конференциях, круглых столах, дискуссиях: ключевые имена существительные, глаголы, прилагательные, наречия, идиомы, метафоры. Занятия нацеливают на отработку норм иноязычного общения в условиях, приближенным к реальной профессиональной и научно-исследовательской деятельности.

Цикл № 2 (23 марта, 30 марта) 16.30-18.00, Шуваловский корпус, ауд. Г-239

Совершенствование умений выступать с профессионально-ориентированными презентациями. Совершенствование навыков публичного выступления: типичные речевые шаблоны, эмфатические конструкции, риторические приёмы. Развитие навыков монологической речи – умения коммуникативно-мотивированно, логически последовательно, достаточно полно и правильно в языковом отношении излагать свои мысли в устной форме. Коммуникативная направленность монологического выступления. Совершенствование умений спонтанной диалогической речи и групповых дискуссий.

Цикл № 3 (6 апреля, 13 апреля, 20 апреля) 16.30-18.00, Шуваловский корпус, ауд. Г-239

Совершенствование навыков академического письма: правила написание аннотаций, эссе, докладов, статей. Студентам предлагаются многочисленные речевые образцы, которые они продолжают воспроизводить письменно. Письмо помогает употреблять идеальные формулировки, которые затем можно применять в речи.

Занятие № 4 (27 апреля) 16.30-18.00, Шуваловский корпус, ауд. Г-239

Учебная дискуссия на актуальную тему. Работа в команде, подготовка проекта.