Стартовала научно-практическая конференция "Философия - детям"

2-3 ноября на философском факультете состоялась VII международная научно-практическая конференция "Философия - Детям: эмоциональное и рациональное".
С приветственным словом от имени философского факультета обратился к аудитории исполняющий обязанности декана доцент А.П.Козырев.

С докладами выступили ведущие специалисты, исследующие или практикующие философию для детей: д.ф.н.  Г.В.Сорина, д.псх.н. Н.Е.Веракса, к.ф.н. Л.С.Сироткина и другие. В работе конференции приняли участие ученые из Бельгии, Великобритании, Израиля, Италии. Мастер-классы по философии для детей провели доктор философии Сьюзен Лайл (Уэльский университет), к.ф.н. А.П.Сегал, доктор философии Николь Декостр (Университет Монс, Бельгия).

Также в рамках конференции состоялся очный тур V Российской олимпиады по философии для детей и подростков, в котором приняли участие дети из различных регионов России.

Победителями Олимпиады стали:

Асадулаева Влада Владиславовна (Москва) – 1 место

Хазов Фёдор Антонович (Санкт-Петербург) – 1 место

Полякова Анна Сергеевна (Москва) – 2 место

Витко Анастасия Игоревна (Москва) – 2 место

Чмырь Валерия Игоревна (Москва) – 3 место

Тумаева Мария Алексеевна (Самара) - призер

Конторин Василий Леонидович (Москва) - призер

Поздравляем победителей и желание им дальнейших творческих успехов!

Оргкомитет конференции и олимпиады выражает благодарность студентам МГУ, НИУ ВШЭ,  ГБОУ СПО Педагогического колледжа № 5, принявшим участие в организации и проведении конференции.

4-5 ноября работа конференции продолжится в Санкт-Петербурге (СПб Академия постдипломного педагогического образования). ​