Мастер-класс "Алхимия в монетарном мире. Инвестиции в ожидания"

31 января 2023 года (вторник) в 18:00 по Москве в рамках работы Виртуальной исследовательской лаборатории «Кабинет религиоведческих практик» при кафедре философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова пройдет мастер-класс на тему "Алхимия в монетарном мире. Инвестиции в ожидания".

Основной докладчик:
кандидат философских наук, доцент кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Винокуров Владимир Васильевич.

Аннотация:

В докладе прослеживается история возникновения алхимического трактата XV–XVII вв. «Война рыцарей», создание которого приписывается Иоганну Штернхальсу. Изложенные в нем идеи поныне являются предметом философских дискуссий. В качестве вывода будет представлена авторская версия ответа на алхимический вопрос: «Что сильнее денег?» применительно к нашей цифровой эпохе.

Всех желающих посетить мастер-класс мы просим заполнить нашу регистрационную форму

За полчаса до начала занятия всем зарегистрировавшимся будет выслана ссылка на вход в онлайн-конференцию.

Мастер-класс проводится в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы МГУ имени М.В. Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».