Юбилей В.И. Шамшурина

22 января 2023 года исполняется 70 лет доктору социологических наук, профессору кафедры философии политики и права философского факультета Шамшурину Виктору Ивановичу.

Шамшурин В.И. окончил кафедру истории зарубежной философии философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова в 1975 г. В 1983 году
защитил кандидатскую диссертацию «Концепция философии истории Р.Дж.Коллингвуда и современная философия истории». В 1995 году защитил докторскую диссертацию «Эпистемология либерального консерватизма (Опыт аналитического подхода).

В.И.Шамшурин работает на философском факультете с 11.02.1994 года. Профессор Шамшурин В.И. исследует актуальные проблемы и новейшие
тенденции философии и теории политики и права, интегративные и междисциплинарные процессы в социально-политических науках. Он является автором более 200 публикаций по социально-правовым проблемам здравоохранения, образования, политике делегированных полномочий, государства и права в России, государства и религии, философии консерватизма.

Сердечно поздравляем Виктора Ивановича с юбилеем и желаем благополучия, крепкого здоровья, творческих успехов!