Конкурс проектов малых отдельных научных групп РНФ - 2022

Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов малых отдельных научных групп 2022 года. По результатам экспертизы было отобрано 2017 проектов. Ученые Московского университета подали на конкурс 181 заявку, из них был поддержан 91 проект.

В число победителей конкурса вошли проекты философского факультета:

• "Современная экологическая повестка: религиозный и секулярный взгляды" (руководитель и.о. декана, к.ф.н., доцент А.П. Козырев)
  • "Эпистемология нематериального эксперимента: мысленные эксперименты и компьютерные симуляции" (руководитель зав. кафедрой философии и методологии науки, к.ф.н., доцент Т.А. Вархотов)

Список победителей

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023–2024 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года. Размер одного гранта РНФ составляет до 1,5 миллиона рублей ежегодно. Гранты будут выделены на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований по всем отраслям знаний классификатора РНФ.