Студенты на экскурсии в Отделе редких книг и рукописей библиотеки МГУ

5 декабря 2022 года студенты магистерской программы "Цифровые технологии в культуре" посетили Отдел редких книг и рукописей библиотеки МГУ

В рамках курса "История и теория медиа" студенты посетили Отдел редких книг и рукописей НБ МГУ и ознакомились с несколькими инкунабулами, в том числе, с Нюрнбергской хроникой Шеделя, а также с «Атласом» Яна Блау (1663). Экскурсия позволила сформировать представление о технике изготовления книги 15 века: от изготовления бумаги и переплета до способов включения в текст инициала.

Выражаем благодарность заведующему сектором книг к. филол. наук Петру Владимировичу Кузнецову, руководителю Отдела редких книг и рукописей НБ МГУ Александру Львовичу Лифшицу​ и всему коллективу Отдела редких книг и рукописей НБ МГУ!