Интервью А.П. Козырева для "Российской газеты"

В "Российской газете" опубликовано интервью и.о. декана философского факультета, к.ф.н., доцента Алексея Павловича Козырева, посвященное 300-летию Григория Сковороды

Текст доступен по ссылке

3 декабря исполняется 300 лет философу Григорию Сковороде. "Русскому Сократу", родоначальнику русской философии, и одновременно культурной фигуре, эмблематичной для современной Украины. Надо ли делить великого философа между странами, народами и языками? Или общее наследие тем и ценно, что оно общее - об этом наш разговор с кандидатом философских наук, и.о. декана философского факультета МГУ Алексеем Козыревым.

6 декабря 2022 года в 10:00 в Институте философии РАН, ауд. 313, состоится конференция "Наставления странствующего философа. К 300-летию Григория Сковороды". Организаторами конференции выступят Институт философии РАН и философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.