Семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики»

22 ноября 2022 года кафедра философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проведет 6-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

Мероприятие будет посвящено обсуждению проблемы взаимосвязи политики, культуры и образования в странах Большого Ближнего Востока.

На заседании планируется проанализировать статьи A.Барри «Гендерные различия в академической успеваемости в Саудовской Аравии: призыв к представителям сферы образования» (Barry А., Gender Differences in Academic Achievement in Saudi Arabia: A Wake-Up Call to Educational Leaders College of Education, Taibah University, Medina, Saudi Arabia. International Journal of Educational Policy&Leadership, IJEPL Volume 15(15) 2019) и Г.Фарра «Женское образование в Афганистане после возвращения талибов» (Farr G. «Female Education in Afghanistan After the Return of the Taliban». E-International Relations, Apr. 23. 2022)

Организаторы семинара: кафедра философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Время проведения мероприятия: 19.00–20.30.

С целью регистрации на семинар, а также за ссылкой на видеоконференцию просьба обращаться по адресу: Tatiana_sedykh@mail.ru

Модераторы: доц. Сильверстова В.А., доц. Седых Т.Н., доц. Аласания К.Ю., ст. преп. Бабакишвили В.Т.,

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия»