Семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики»

11 октября 2022 года состоится 5-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

С основным докладом «Теория радикального эгалитаризма У.Кимлики: биология и культура» выступит аспирант кафедры философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Петр Трофимов.

Организаторы семинара: кафедра философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Научно-образовательный семинар посвящен обсуждению актуальных исследований в области политического прогнозирования. В рамках семинара планируется обсудить доклад аспиранта философского факультета П. Трофимова «Теория радикального эгалитаризма У.Кимлики: биология и культура», основой которого послужили переведенные аспирантом работы канадского политического философа У. Кимлики «Послесловие: перестройка мультикультурализма и прав животных», «Права животных, мультикультурализм и левые» ("Afterword: Realigning Multiculturalism and Animal Rights" in Luis Cordeiro-Rodrigues and Les Mitchell (eds) Animals, Race and Multiculturalism (Palgrave, 2017),"Animal Rights, Multiculturalism and the Left", Journal of Social Philosophy, Vol. 45/1 (2014), [co-authored with Sue Donaldson]).

Семинар проводится при участии кафедры региональных проблем мировой политики факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра региональных исследований факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, сотрудников Ботанического сада биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Время проведения мероприятия: 19.30–21.00.

С целью регистрации на семинар, а также за ссылкой на видеоконференцию просьба обращаться по адресу: Tatiana_sedykh@mail.ru

Модераторы: доц. Седых Т.Н., доц. Аласания К.Ю., ст. преп. Бабакишвили В.Т., доц. Сильверстова В.А.

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».