Семинар «Дескриптивная эстетика»

29 сентября 2022 года в рамках семинара «Дескриптивная эстетика», организованного кафедрой эстетики философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, состоялся разговор о реалиях российского PR в области арт-рынка.

PR-специалист и искусствовед Е.Д.Вербина рассказала о существующих практиках продвижения крупных выставочных проектов на примерах Российского Антикварного Салона и ярмарки современного искусства Cosmoscow, а также об особенностях работы с проектами небольших галерей и отдельных художников. Отдельная часть разговора была посвящена незначительной роли PR-специалистов в организации и стратегическом планировании подобных мероприятий, что, зачастую, становится причиной сложностей, возникающих при реализации рекламных кампаний. Слушатели приняли активное участие в обсуждении наиболее действенных механизмов продвижения арт-проектов и целесообразности работы со «звездами» социальных сетей.