Презентация нового номера журнала Aesthetica Universalis

26 сентября 2022 года в 17.00 в зале Научно-исследовательского центра философского факультета МГУ "Художественная галерея  Cogito" прошла презентация очередного номера журнала Aesthetica Universalis (Всеобщая эстетика).

Фотоальбом

16 выпуск журнала Aesthetica Universalis (Всеобщая эстетика) вышел в Издательстве Московского университета как теоретическое издание философского факультета. В состав редакционной коллегии недавно вошли исследователи, представляющие кафедры философии религии и религиоведения, философской антропологии, истории и теории мировой культуры. Произошли изменения и в международном редакционном совете, отражающие реальность деятельности журнала в интернациональной и кросс-культурной системе академической коммуникации.

На презентации присутствовали и.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев, представители Издательства МГУ, и.о. заведующего кафедрой эстетики, доцент Евгений Андреевич Кондратьев, авторы журнала, преподаватели и студенты философского факультета.

Ведущим встречи выступил главный редактор журнала, доцент кафедры эстетики Сергей Анатольевич Дзикевич

Редакция журнала выражает надежду на то, что новый период в деятельности издания привлечёт к нему новых авторов, новых читателей, новые исследовательские направления, что вызовет рост интереса к нему научной аудитории и широкой общественности, а также обратит на него внимание профильных рейтингов научных изданий, и, прежде всего, составляемого ВАК МГУ.