Семинар «Антропологические конфигурации современной философии и культуры»

22 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Научного семинара кафедры философской антропологии «Антропологические конфигурации современной философии и культуры» на тему «Философия и искусство в кинофильме Андрея Тарковского "Андрей Рублев"».

В семинаре приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты философского и филологического факультетов МГУ. Модераторами выступили проф. Ростова Н.Н. и доц. Данилов В.Н.

На заседании были заслушаны следующие доклады:

1. Ростова Н.Н. (д.ф.н., проф. кафедры философской антропологии философского факультета МГУ) – Философия фильма Тарковского «Андрей Рублев»
  2. Давыдов И.А. (аспирант 3 г.о., философский факультет МГУ) – Андрей Рублёв и символы русской жизни
  3. Кон В.А. (аспирант 2 г.о., философский факультет МГУ) – Советская творческая интеллигенция в поисках способов возвращения к духовности
  4. Эрдман Г. (бакалавр 3 г.о., философский факультет МГУ) – Герой фильма и святой Андрей Рублев

Научный семинар проводился в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».