Встреча с И.А. Буевичем

21 сентября 2022 года в 14.30 в аудитории А307 состоится выступление консультанта по подбору персонала крупного кадрового холдинга ANCOR и выпускника философского факультета Ивана Александровича Буевича.

Тема доклада «Как найти работу мечты и стать перспективным кадром на современном рынке труда, имея философское образование?»

Встреча организована в рамках цикла мероприятий Центра карьеры и трудоустройства философского факультета.

Уникальность выступления И.А. Буевича в том, что он, находясь внутри стремительно изменяющейся сферы трудоустройства много лет профессионально занимается подбором персонала и потому знает самые свежие тренды в этой области.  С другой стороны, будучи выпускником нашего факультета, он может оценить конкурентные преимущества «философов» на рынке труда.

В процессе выступления будут затронуты следующие темы:

1. Как построить свой карьерный трек?

• Как определить, в какой сфере профессионально развиваться;
  • Как лучше составить резюме студенту/выпускнику без опыта;
  • Какие источники использовать для поиска работы;
  • На что обращает внимание потенциальный работодатель;
  • Конкурентные преимущества философского образования на рынке труда.

2. Ложные ожидания, с которыми могут столкнуться студенты/выпускники, как избежать демотивации при поиске работы своей мечты:

• Заблуждение относительно высокой оплаты труда выпускникам престижных ВУЗов на старте карьеры;
  • Как проходить собеседования и воспринимать отказы;
  • Поиск работы - это тоже работа.

3. Основные тренды и тенденции рынка труда.

После выступления можно будет задать лектору вопросы.

Регистрация доступна по ссылке