Конференция «Видимые и невидимые миры Павла Флоренского»

21–22 октября 2022 года состоится Международная научная конференция «Видимые и невидимые миры Павла Флоренского», организованная философским факультетом МГУ совместно с Московской духовной академией и Музеем священника Павла Флоренского.

Программа

Конференция приурочена к 140-летию со дня рождения философа, ученого и богослова священника Павла Александровича Флоренского (1882–1937) и к 70-летию игумена Андроника (Александра Сергеевича Трубачева, 1952–2021)

Павел Александрович Флоренский (9 января 1882 г. – 8 декабря 1937 г.) – выдающийся русский православный философ, богослов, ученый-энциклопедист. Игумен Андроник, в миру Александр Сергеевич Трубачев (7 ноября 1952 г. – 5 апреля 2021 г.) – внук священника П.А. Флоренского, преподаватель Московской духовной академии, издатель трудов П.А. Флоренского, проделавший масштабную работу по изучению и сохранению его наследия.

Конференция пройдет на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва, Ленинские горы, МГУ, учебно-научный корпус «Шуваловский») и в Московской духовной академии (Московская область, г. Сергиев Посад, Лавра, Академия).