Международная студенческая олимпиада по философии

Открыта регистрация на Международную студенческую олимпиаду по философии.

Тематика олимпиады:

• Современная нейрофилософия и проблема искусственного интеллекта
  • Критическое мышление, логика и теория аргументации
  • Этика в эпоху дигитальной реальности
  • Философская антропология
  • Русская философия и интеллектуальная культура
  • Границы взаимодействия философии и теологии: история и современность

На первом этапе все зарегистрировавшиеся на портале Международной олимпиады примут участие в написании эссе по одной из тем, конкретизирующих направления философского поиска. Жюри Международной олимпиады оценивает эссе с точки зрения их актуальности, убедительности, логической связности, отсутствия заимствований.

​Победители первого этапа Международной олимпиады будут приглашены на очный итоговый тур, который будет проходить в Калининграде на площадке Балтийского федерального университета 22–25 ноября 2022 года. Задание для очного тура будет предоставлено заранее.

Организаторы олимпиады: Балтийский федеральный университет имени И. Канта и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры по всем направлениям подготовки.

Регистрация по ссылке до 5 сентября

Участие в олимпиаде является бесплатным. Проезд и проживание для победителей первого этапа оплачивают организаторы мероприятия.