Профессорское собрание

30 июня 2022 года состоялось Профессорское собрание, участниками которого стали профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники философского факультета.

В начале заседания вспомнили коллег, покинувших нас за прошедший год. Их память почтили минутой молчания.

Участники заседания заслушали доклад и.о. декана философского факлуьтета, к.ф.н., доцента Алексея Павловича Козырева "Об итогах учебного 2021/2022 года и планах на будущий год". А.П. Козырев рассказал о достижениях факультета за последний год и крупных мероприятиях: обновление it, открытие коворкинга, торжества в честь 80-летия воссоздания философского факультета в структуре Московского университета, VIII Российский философский конгресс. Отдельное внимание и.о. декана уделил обсуждению работы коллектива в рамках деятельности Междисциплинарных научно-образовательных школ МГУ, подведению итогов первого года работы инновационных магистратур и обсуждению планов по развитию системы магистерских программ. А.П. Козырев рассказал о деятельности Федерального учебно-методического собрания, реорганизации диссертационных советов, а также о проблемах и вызовах, стоящих перед факультетом в будущем.

Заместитель декана по научной работе и развитию, д.ф.н., профессор Дмитрий Владимирович Зайцев выступил с докладом "Перспективы реализации Программы развития МГУ". Д.В. Зайцев рассказал о строительстве Инновационного научно-технологического центра МГУ "Воробьевы горы" и о роли философского факультета в реализации Программы развития МГУ.

После основных докладчиков на профессорском собрании выступили доцент философского факультета, проректор МГУ, к.ф.н. Станислав Александрович Бушев и заместитель декана по учебной работе, к.ф.н., доцент Игорь Леонидович Крупник.

После выступления докладчиков состоялась оживленная дискуссия, был задан ряд вопросов, замечаний и предложений. Ведущим и модератором обсуждения выступил председатель Профессорского собрания, д.ф.н., профессор Владимир Ильич Маркин.